Гройсман пригласил активистов "торговой блокады" оккупированного Донбасса за стол переговоров

Глава правительства Украины призвал сторонников "торговой блокады" оккупированной части Донбасса сесть за стол переговоров.
Об этом он написал у себя в Facebook. Сообщает http://nv.ua

"Представители авторитетных общественных организаций сформулировали свою позицию по решению вопросов, связанных с так называемой "угольной блокадой". Могу соглашаться или не соглашаться с конкретными оценками и рекомендациями, сформулированными в заявлении, но не могу не согласиться с принципиальной позицию - нужно нам всем определить четкую государственную политику, как в сфере энергетики, так и в вопросах оккупированных территорий", - заявил премьер.

Читайте также: Известный блогер проверил, работает ли блокада товарооборота с оккупированным Донбассом
По его словам, все государственные институты и политические силы, которые имеют отношение к этим вопросам, должны совместно взять на себя ответственность за реализацию "конкретного плана действий, как в законодательной, так и исполнительной плоскости".

"Только тогда можно избежать спекуляций и злоупотреблений в этой сфере. Поэтому призываю всех, кто действительно заинтересован в решении этого комплекса проблем - к профессиональному обсуждению и совместной работе. Правительство готово стать площадкой для такой работы", - предложил Гройсман.

Напомним, 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск-Лисичанск-Попасная для прекращения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Участники блокады заявили, что не будут пропускать металл, уголь, древесину, а также партии алкоголя и сигарет.
    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар