Трамп сделал сенсационное заявление по Украине: Мир поддержал!

Президент США Дональд Трамп заявил, что Россия должна отвечать за свои действия в Крыму и на востоке Украины, - сообщает Элис


В частности, об этом Трамп заявил во время встречи с президентом Италии Серджо Матарелло и премьер-министром Паоло Джентилони: 
Пишет .technosotnya.com

«Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство в деле привлечения России к ответственности за ее действия в Крыму и на востоке Украины, и отметил важность убедить Россию выполнить свои обязательства в рамках Минских соглашений. Дональд Трамп как и все лидеры стран цивилизованного мира сделает все для того, чтобы Россия ответила за каждую жертву павшую от рук российского солдата в результате коварной войны против соседней Украины», — говорится в заявлении Белого дома. 

В свою очередь, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил Киев, что Вашингтон не допустит никаких пакетных договоренностей по решению ситуации в Украине: 

«США едины с украинским народом и если будет воля нынешних лидеров Украины, мы будем работать вместе до победного конца» — заявил Тилеррсон


В Вашингтоне подчеркнули, что невыполнение Москвой Минских соглашений и аннексия Крыма являются тяжкими военными преступлениями и становятся серьезной преградой для нормализации отношений между США и РФ. 

Администрация Трампа настаивает, что санкции против России останутся в силе до тех пор, пока Москва не прекратит свои агрессивные действия против Украины. 

В свою очередь в Кремле готовят заявление. Уже известно, что для Кремля, такое заявление Трампа, во время своего первого визита в Европу, стало полной неожиданностью:


«В Кремле потрясены, они не ожидали такого услышать от Трампа да еще и в Европе» — пишут в Твиттере российские журналисты.

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар