Убийство полковника Шаповала в Киеве: Юрий Бутусов указал на ряд важных моментов

Убийство Максима Шаповала - операция российской террористической организации, безнаказанно действующей в Киеве. Факты и выводы:



1. Полковник Шаповал не был публичной фигурой. Ни одного фото и видео в интернете не было, он не принимал участие в публичных мероприятиях. Опознать можно было только путем целенаправленного поиска. Сообщает http://viche.net.ua


Вывод: это могла осуществить только агентура противника.кто-то кто знал его лично. В составе агентуры противника - бывшие либо действующие сотрудники спецслужб Украины.


2. Обнаружить Шаповала для обычного любопытствующего также было не решаемой задачей. Полковник принимал меры конспирации, передвигался на служебных машинах, менял номера, то есть по обычной базе его машину вычислить было невозможно.


Вывод: наблюдение осуществлялось длительное время, искались подходы к осуществлению теракта, было обнаружено его средство передвижения. Значит действовала группа на протяжении длительного времени.


3. Обычно Шаповал передвигался на машине с водителем, что затрудняло установку мины. Именно 27 июня Шаповал дал водителю другое задание, и сам был за рулем машины. Высока вероятность, что мина была установлена, когда он оставил машину у одного из госучреждений именно в тот день, утром. Российские террористы использовали эту возможность.



Вывод: наблюдение за Шаповалом осуществляла группа, готовая к немедленным действиям. с оружием.


4. Подрыв был осуществлен радиоуправляемой миной, взрыв произошел не сразу, а через какое-то время, когда машина Шаповала достаточно отъехала. Очевидно, террористы сопровождали машину, и хотели точно удостовериться, что за рулем именно Максим.


5. Радиоуправляемые магнитные мины против представителей власти, сотрудников спецслужб не применялись за годы независимости Украины не применялись никогда. Только после начала войны начались теракты против сотрудников спецслужб и военных объектов с применением оружия российских спецслужб. Во время разгрома российской террористической организации в Харькове в 2014-15 годах было захвачено немало оружия, включая магнитные мины, значительное число агентов не только задержано, но и осуждено. Убийство Шаповала организовано по той же схеме, как и убийство журналиста Павла Шеремета в Киеве, и полковника контрразведки СБУ Александра Хараберюша в Мариуполе.


Вывод: осуществляется кампания террора против тех, кто вносит вклад в борьбу с российской агрессией, очевидно, что это не разовая акция, угроза сохраняется.







6. Максим Шаповал и спецназ ГУР МО не фигурировал в каких-то разборках, схемах, отжимах во время войны. Никакой заметной деятельности, кроме профессиональной Шаповал не вел. Они представляли угрозу только для российских спецслужб.


Вывод: другие версии, кроме российской террористической атаки, не имеют ни малейших оснований.


7. Россия ведет активную террористическую войну за рубежом. Например, в Турции российская агентура ведет охоту на борцов за независимость Ичкерии. ак минимум пять российских агентов задержаны в Турции, трое из них осуждены за убийства и терроризм, двое под судом.


8. Главное: в столице Украины Киеве, а также в ряде других городов, действует хорошо законспирированная российская террористическая организация. Целью этой организации являются публичные лица, оппоненты режима Путина, а также сотрудники украинских спецслужб, которые принимают наиболее активное участие в противодействии российским спецслужбам на Донбассе.


Вывод: СБУ в Киеве необходимо сосредоточить усилия и сконцентрировать все силы на ликвидации российских террористов, чтобы предупредить новые теракты. И главное управлении "К", и департамент экономической контрразведки, должны бы, по-хорошему, тоже отвлечься от своих интересных и сладких экономических и таможенных тем, и заняться первоочередной угрозой государству. Убийство Максима Шаповала - это вызов профессионализму и компетентности руководства СБУ, и если не принять меры, то взрывы будут звучать снова.


Если российские спецслужбы не получат отпор, значит волна терактов внутри страны будет нарастать. Необходимы чрезвычайные меры.


Юрий Бутусов

    Blogger Comment

1 коментарі: