Путин не досидит до конца президентского срока: российские СМИ обнародовали планы Кремля по замене хозяина

Нынешний хозяина Кремля Владимир Путин досрочно покинет президентский пост во время четвертого президентского срока.
После громкого коррупционного скандала Дмитрий Медведев потерял шанс снова сесть в кресло главы РФ, а потому кремлевским технократам предстоит в кратчайшие сроки “раскрутить” нового кандидата.

Российское издание “ФедералПресс” со ссылкой на источники в Кремле обнародовало сценарии замены Путина, пишет “Диалог.UA”.

Знакомые с ситуацией представители власти уверены, что спустя 2–3 года после победы на президентских выборах в 2018 году Путин заявит о сложении полномочий. Это один из основных сценариев, которые рассматриваются в Администрации президента.



Причина отказа от полномочий проста – почтенный возраст молодящегося хозяина Кремля. В случае победы, в которой почти никто не сомневается, Путин примет присягу в 65 лет, а к окончанию каденции ему исполнится 71. Немногие долгожители в период СССР руководили страной в таком возрасте.


По мнению политолога Аббаса Галлямова, президенту РФ уже сейчас следует задуматься о кандидатуре преемника, а не готовиться к новой президентской кампании.

Политтехнолог Дмитрий Фетисов уверен, что Путину сложно будет отказаться от новой победы. Однако ситуация будет зависеть не только от его желания, но и от внешнеполитической обстановки в момент решения.




Источники “ФедералПресс” говорят, что досрочное сложение полномочий связано не только с физическим состоянием Путина, но и с его усталостью за время правления: он возложил на себя слишком большую личную ответственность.

Еще год назад в качестве кандидата на пост президента рассматривался премьер-министр Дмитрий Медведев, однако рокировку кадров спутал Алексей Навальный и его скандальное антикоррупционное расследование.



Галлямов уверен, что подобная замена не нравится самому Медведеву.



Можно сделать вывод, что Кремль хочет выиграть время. Перед кремлевскими технократами стоит задача в следующие годы представить населению нового кандидата и выстроить его позитивный образ. Источники говорят, что таких людей на данный момент около 10. Среди них есть неожиданные лица из Кабинета министров.


    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар