"Путин ненавидит Украину глубоко и искренне". Выступление Порошенко на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности. Видео

17 февраля президент Украины Петр Порошенко выступил в ходе дебатов на тему "Будущее Запада: падение или возврат?" во время Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, видеозапись выступления он опубликовал в Facebook. Сообщает http://gordonua.com

Президент отметил, что Украина хочет свободы, а Россия хочет ее за это наказать. Он призвал не снимать санкции с РФ до ее выхода с Донбасса и из Крыма, так как это будет проявлением слабости и поощрением российской агрессии, а также предостерег от сделок с президентом РФ Владимиром Путиным за спиной Украины. Порошенко подчеркнул, что Украина является наиболее еврооптимистичной страной на европейском континенте, так как больше 70% украинцев верят в Европейский союз и его ценности.

53-я ежегодная конференция по вопросам безопасности в Мюнхене началась 17 февраля, она завершится 19 февраля.
Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко сообщил сегодня, что в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе более 2 тысяч украинских военнослужащих погибли и 8 тысяч ранены.





    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар