Украина нанесла знаковый удар в ООН по России: Захарова закатила истерику


Украина вызвала настоящее бешенство Москвы и заблокировала принятие специального заявления председателя Совета Безопасности ООН, которое было посвящено умершему вчера в Нью-Йорке Чуркину.

Знаковое решение украинской стороны вызвало приступ негодования и злости у российских дипломатов. Сообщает http://newkozak.co.ua/

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова написала гневное сообщение на собственной странице в социальной сети Facebook. Одиозный российский дипломат обвинила в блокировании заявления по Чуркину украинскую власть, заявив, что ничего хорошего Украина "сделать не может", а лишь "всем все портит, в том числе и себе".

СМИ напоминают, что Чуркин получил широкую известность с момента начала войны на Донбассе, постоянно пытаясь оправдать преступные действия российского руководства на территории Украины. Практически каждое выступление и заявление Чуркина было подчеркнуто антиукраинским и содержало целый ряд лживых заявлений и обвинений в адрес Украины.

Как сообщалось ранее, представители Украины в Совете безопасности ООН заблокировали предложение России принять официальное заявление главы Совбеза в связи со смертью постпреда РФ Виталия Чуркина.

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар