"Позор российской армии меркнет только перед позором флота РФ", - Анти-Колорадос

"В продолжение вчерашних тем предлагаем небольшую зарисовку того, насколько Россия и Запад различны в подходах ко всему, в частности – к вопросам обороны и взаимодействия со своими союзниками. История российской военщины являет собою образец сплошного и совершенно беспросветного позора", - пише блогер Анти-Колорадос у статті для defence-line.org, передають Патріоти України.


Довольно расхожая фраза о том, что имеется всего два союзника: армия и флот, не оригинальна, применительно к России. Это, как и почти все остальное – плагиат, причем – неудачный. Армия имеет многовековую историю позорных поражений, а действительно блистательных побед над сопоставимым противником, одержанных в одиночку, просто нет.


Но позор армии меркнет перед позором флота. Вот уж где можно черпать образцы безголовой тупости, ротозейства и просто трусости, не вычерпать. Иногда флот повисал непреодолимым ярмом на сотню лет и приводил Россию к самым неприятным последствиям. Но сейчас речь о союзниках.


Приведенная выше поговорка ценна не тем, что Россия имеет замечательную армию и флот, а тем, что других союзников Россия кидает при первом удобном случае, и в этом смысле – все правильно.


Безусловно, самый грандиозный и несмываемый позор кидка Россия продемонстрировала во время Первой Мировой Войны. Этот позор никогда не вытравишь из учебников истории, но и позже, уже при нынешней РФ, были продемонстрированы классические, хоть и не такие эпичные кидки, когда Москва раззадоривала Саддама, а потом и Муаммара на резкие движения с Западом, обещая безграничную поддержку, а потом все было, как всегда.


Но вот теперь Россия, провоняв Путиным до самого основания, демонстрирует несколько иную тактику. Она прямо даже не признается в том, что некие силы – ее союзники. Это касается лугандонского воинства и, конечно же, ИГИЛ в Сирии. Прямо сейчас разворачивается тактическая картина, которую можно озвучивать исключительно под гармошку и балалайку.


Начало этой истории было озвучено под симфонический оркестр, продолжение должно было озвучиваться ансамблем песен и плясок имени Александрова, но не сложилось, а нынешнюю фазу можно озвучивать исключительно балалайкой. Речь идет о сирийской Пальмире. Россияне с помпой показали "освобожденную" Пальмиру, где выступил широко знаменитый, в узких кругах, виолончелист Ролдугин.


Он славится не столько игрой на смычковом инструменте, сколько на кармане Путина. Тем не менее, концерт удался на славу и все было хорошо до тех пор, пока в Ираке не стали долбить ИГИЛ и у него банально возникла нехватка в технике и боеприпасах.


В этот момент, по логике вещей, следовало бы наносить удар с другой, западной стороны, но мы-то знаем, что ИГИЛ спланирован и введен в эксплуатацию специалистами с Лубянской площади г. Москвы. По этой причине, вместо наступления там было организовано отступление.


Причем, отступление оказалось быстрым и паническим, и в результате, ИГИЛ стал счастливым обладателем кучи брони и огромных складов с оружием и боеприпасами. После этого в Ираке возросла обороноспособность исламистов и начались тяжелые бои за Мосул.


В это время россияне объявили, что в результате смелого маневра им удалось отбить Пальмиру из рук боевиков. Правда, в этот раз уже не было массы видео, ибо снимать там особенно было нечего. ИГИЛ просто вышел из города, а россияне – зашли. Понятно, что никакой техники и оружия там уже не оказалось и пришлось все завозить заново.


Кстати, к этому мероприятию должен был подключиться ансамбль песни и пляски, но как мы знаем, они уехали на внеплановый концерт к Посейдону, а с ними, к властелину морей, отправились несколько высших военных чинов и четверть миллиарда долларов наличности. Короче говоря, плясать в Пальмире было некому, но это никак не помешало свезти туда арсенал оружия и боеприпасов с российской маркировкой.


В общем, не к ночи будет сказано, ИГИЛ снова штурмует Пальмиру. Этот неизбежный шаг уже был предсказуем, ибо коалиция почти выбила ИГИЛ из иракского Мосула и те снова столкнулись с необходимостью пополнения ресурсов, а где их брать как не в Пальмире?


Вот такие странные отношения у России со своими союзниками. Лугандонцы тоже знают эту особенность россиян. Есть там своя специфика, например, там вовсе нет Пальмиры, а потому, танки, ракеты, снаряды и прочие ништяки добываются не на пальмирских складах, а непосредственно в шахтах. Ну и, конечно, за лугандоном закрепили других деятелей искусства. Туда ездит Йозеф Кабздон и его знаменитый парик, что никак не влияет на общую картину.

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар