Бабченко: Россия скатывается в мракобесие и ксенофобию

Аркадий Бабченко, российский журналист, в блоге на Обозревателе пишет о том, что Россия дичает и беднеет, скатывается в мракобесие и ксенофобию, каждый день взрывается агрессией, передает replyua.net.

«Общество атомизировано до крайности и ненавидит всех остальных, кто не входит в их маленький кружок, все институты разрушены, экономика раз за разом сворачивает на трассу Москва – Венесуэла, а Росгвардия закупает огнеметы и получает в свое полное подчинение Вооруженные силы», пишет журналист. По его словам, при большом желании в таких признаках некоторые могут разглядеть и приближение Прекрасной России Будущего, но лично ему вырисовываются совершенно другие перспективы.

«Где в несколько продырявленной заснеженной студии Дождя, скорее всего, будут сидеть небритые озлобленные мужики с автоматами и жарить собачатину на костре в бочке, нежели Ксения Собчак с микрофоном и прямым эфиром», отмечает Бабченко. По его мнению, когда на улицы выходят только десять тысяч человек, это просто капля в море.

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар