Быстрый эффект! У "Газпрома" уже начались проблемы из-за новых санцкий США против России

«И когда проект выходит на хорошую реализацию, когда закончено базовое проектирование и уже на тысячу километров мы разместили трубы, конечно, начинаются очередные инсинуации, ужесточение санкций против России в области энергетики», — заявил он на заседании делового совета Россия-Австрия в год 10-летнего юбилея объединения.

Зубков уверен, что этими санкциями Вашингтон преследует свои экономические интересы, лоббируя американские энергетические компании в Европе. Сообщает http://viche.net.ua/


Он напомнил, что глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн раскритиковали решение об ужесточении санкций, их поддержала и канцлер Германии Ангела Меркель.
«Они считают, что недопустимо, чтобы американские санкции против России затягивали европейскую экономику и фактически наказывали местные компании — а попадает тогда под санкции и OMV австрийская. Мы считаем, что это неправильно, и я думаю, что Европа — и Австрия, и Германия — должны поддержать этот проект», — отметил Зубков.


Глава совета директоров «Газпрома» также подчеркнул, что никто из партнеров холдинга по «Северному потоку-2» не заявил о выходе из проекта после сообщений о планах США ужесточить антироссийские санкции.
«Наоборот, все партнеры настроены на конструктивную работу, и она идет, все нормально», — добавил Зубков.


Как сообщалось ранее, Белый дом расширил санкции, введенные США в отношении России. В обновленный список, опубликованный 20 июня американским Минфином, включены частная военная компания (ЧВК) «Вагнер», а также фирма миллиардера Евгения Пригожина Concord Catering («Комбинат питания «Конкорд»»).


    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар