Пощечина русскому миру: во Львове жестко осадили русскоговорящую украинку


Во Львове в ресторане быстрого питания МакДональдз девушка отказалась ответить на вопрос русскоговорящей украинской журналистки, аргументировав тем, что не понимает по-русски.

Историю на своей странице изложила в Facebook Ольга Высоцкая. Сообщает http://24news.org.ua/



«Какое убожество и стыд. Подошла к девушке в «Маке» узнать, последняя ли она в уборную, на что она на украинском ответила, что не понимает по-русски. Конечно, очевидно, что понимает. Я не сдалась, и спросила по-английски. Тоже не понимает. Вот что значит настоящий современный украинец. Выпендреж — все, культура и знание — ничто. PS. Перед тем, как писать в комменты, что это был не выпендреж и девушка правда могла не знать русского, ответьте себе на вопрос: как, не зная русского, человек понял, что я на нем говорю?» — написала она.


Пост журналистки вызвал бурную реакцию в сети.


«Политическая россиянка (гражданка Украины) удивляется, как это в Украине можно не знать русского? А как в России можно не знать украинского? Как в Польше можно не знать венгерской? Как во Франции можно не знать английского? Русскому мере всегда кто-то виноват. Весь мир обязан знать русский? И зачем этот ненужный язык нам? Надо найти эту девушку-героиню, которая дала моральную пощечину русскому миру!» — прокомментировал в Facebook политический обозреватель Александр Аронец.





    Blogger Comment

4 коментарі:

  1. никто не обязан и не должен знать другие языки кроме своего родного языка...знание других языков обусловлено или желанием или спецификой работы...

    ВідповістиВидалити
  2. Очень плохо, когда живешь в одном государстве, кушаешь его хлеб, а ценишь культуру и язык соседнего государства. И гордиться этой писаке нечем. Ей ,видно, пора собирать манатки и мотать в Россию.Не понимаю, что такие люди здесь делают?

    ВідповістиВидалити
  3. Эта русское быдло попросту проявила шовинизм возмущение, что украинка не знает русского. Почему она не возмущается что и остальной мир не знает русского. А потому, что подсознательно, в своем шовинизме, она считает Украину российским придатком. Украина это Россия!

    ВідповістиВидалити
  4. Така розумна пані не змогла спілкуватися українською... своєю державною мовою. Навіщо було використовувати англійську???

    ВідповістиВидалити