Поляки потеряли дар речи: Русские yбили Президента и вот ЧТО положили в его грoб…

Эксгумация жертвы Смоленской катастрофы генерала Влодзимежа Протасинского подтвердила наличие в его гробу частей тел еще четырех человек.

Об этом сообщает Rzeczpospolita со ссылкой на таблоид Fakt.
Отмечается, что информацию об этом подтвердила дочь генерала, бывшего командующего войсками спецопераций.
Накануне польские СМИ сообщили о наличии фрагментов восьми тел в гробу другого генерала – Кшиштофа Квятковского.
Вдова генерала Квятковского сообщила, что воздержится пока от повторного захоронения мужа, поскольку в других гробах могут быть фрагменты тела ее мужа. Она также заметила, что в гробу ее мужа обнаружив фрагменты тел людей, которые ранее уже были эксгумированы.
В прошлом году в июне Национальная прокуратура Польши распорядилась провести эксгумацию тел 83 жертв Смоленской катастрофы. Еще девять тел в 2010-2015 лет уже были эксгумированы, а четыре – кремированы. Эксгумация началась в начале ноября с президентской четы Леха и Марии Качиньских. На сегодняшний день эксгумированы уже 25 тел, а к концу этого года планируется проведение еще 32 эксгумаций, а в 2018 году – 26. Они должны завершиться в июне 2018 года.
Биологический материал жертв катастрофы будет отправлен в несколько международных лабораторий, в частности в Италию и Северную Ирландию, где они будут проверяться на предмет наличия взрывчатых веществ.
10 апреля 2010 года неподалеку от военного аэродрома под Смоленском разбился самолет с президентом Польши Лехом Качиньским и высокопоставленными должностными лицами польской власти. Тогда в катастрофе погибли все 96 человек, которые находились на борту правительственного Ту-154М.
Джерело

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар