У Порошенко отыскали ответ на обращение матери плененного российского военного

Матери задержанного в зоне АТО российского военного Виктора Агеева Светлане Агеевой следует предъявлять претензии не к украинскому, а к российскому президенту Владимиру Путину, который послал ее сына убивать украинцев.

Об этом заявила первый заместитель спикера Верховной Рады, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко, передает “5 канал”. Сообщает obozrevatel.com

Она подчеркнула, что требовать прекращения войны следует от того, кто ее начал – Кремля.
“Хочу подчеркнуть, что семьи заложников находятся в тяжелом психологическом состоянии и я понимаю это их состояние. Когда твой близкий человек находится незаконно в тюрьме, и у тебя нет возможности даже поговорить с ним, то семьи заложников бросаются во все стороны. То есть психологическое состояние родственников украинских заложников мне понятно”, – рассказала Геращенко.

По ее словам, обращаться следует к президенту, который начал войну против Украины, с требованием вывести войска и освободить украинцев.

“Это я говорю об украинской стороне, а что касается той женщины из России, которая посетила здесь своего сына, которого она, к сожалению, недостойно воспитала, то ей тоже надо апеллировать к президенту своей страны, который ее сына, кадрового военного, послал в Украину убивать украинцев”, – почеркнула она.

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар