Савченко срочно выступила перед украинскими журналистами прямо на улице: СМИ опубликовали видео слов нардепа о причинах скандального шага

​Народный депутат Надежда Савченко собрала брифинг украинских журналистов прямо на улице и заявила, что обнародованный сегодня скандальный список заложников, которых удерживают террористы, содержит все сведения о нестыковках, которые были постоянно на слуху после каждого из заседаний в Минске.

Их наличие порождало большое количество несовпадений и проблем. Сообщает http://www.dialog.ua

Савченко заявила, что выделила в списке оранжевым цветом граждан России и российских военных, которые "пришли убивать украинцев на Донбасс". Они проходят в указанных списках от "ДНР", желтым цветом выделены представительный "ЛНР".

Все эти пленные являются обменным материалом, равноценным украинским политическим заключенным, которые на данный момент находятся в тюрьмах России и оккупированного Крыма.


Савченко продолжает утверждать, что все люди в списке являются полностью подтвержденными – все пленные из него на данный момент живы. Она также добавила, что еще один список она публиковать пока не стала, так как он не доработан. Указанный список состоит из людей, которых разыскивают. Список остается недоработанным из-за того, что непонятно, кто из указанных там людей реально остался жив.

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар