Именно действия ЯЦЕНЮКА в 2014 году стали основной ПРИЧИНОЙ СКАЧКА КУРСА ДОЛЛАРА с 10-11 гривен до 20-24 гривен

Друзья, обсуждение темы хорош ли Яценюк во главе Нацбанка — сродни обсуждению полезности лисы в курятнике.

Сообщает http://33seconds.com.ua

Если вы забыли, то именно Яценюк в 2014 году руками Кубива выдал банкам 110 млрд гривен рефинансирования (эквивалент 11 млрд долларов на тот момент) , которые и стали основной причиной скачка курса доллара с 10-11 гривен до 20-24 гривен.

Именно с Яценюком связаны самые крупные коррупционные скандалы в правительстве и дерибан бюджета. Достаточно вспомнить проект «стена» на границе с ОРДЛО, где деньги были тупо украдены.

Именно Яценюк «родил» все налоги на потребление и жизнь, выстроив систему фискальных поборов с населения, которое стало оплачивать расходы государства вместо крупного бизнеса.

Именно при нем родились схемы ввоза угля из копанок Донбасса под видом угля из ЮАР, и расцвела торговля с ОРДЛО.


Я могу приводить еще много таких «именно».






И большая часть из этих аргументов будет характеризовать Арсения Петровича как хитрого, системного чиновника, нацеленного на обогащение себя, своего окружения и своих спонсоров.


И зря вы думаете, что он не пойдет применять этот свой талант в НБУ.


Разруха, которая остается в финансовой системе после Гонтаревой, угроза масштабной девальвации из-за падения экспорта и возросшей долговой нагрузки, а также монополия госбанков на финансовом рынке – превращают Нацбанк в золотое дно.


Бьюсь об заклад, что в случае прихода Яценюка в Нацбанк, он внезапно станет «кейнсианцем» — начнет так называемую продуктивную эмиссию для «стимулирования» экономики.


То есть, будет печатать деньги, чтобы выдавать их через госбанки нужным компаниям (за откаты или просто под фиктивные проекты типа «стена» / «утепление многоквартирных домов»).


И в условиях дефицита резервов обязательно введет продажу валюты под критический импорт — то есть, только избранным, под вывод капитала. Такой опыт уже имеется.


И еще реализует много, много «интересных» проектов…


Причем, что интересно, в этот раз все такие проекты будут реализованы в крепкой спайке с Петром Алексеевичем.


И чем выше будет угроза досрочных выборов, тем сильнее будет их связка.


Им ведь вместе теперь нужно содержать коалицию «нулевиков».
    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар