ПОЧЕМУ ПАРУБИЙ НАМЕРЕН ПОКИНУТЬ УКРАИНУ? В чем причина…

КИЕВ. 25 февраля. УНН. Глава Верховной Рады Андрей Парубий посетит Японию с рабочим визитом 25 февраля — 3 марта. Об этом сообщает пресс-служба ВРУ, передает УНН. передает http://politikan.net

«Программой визита предусмотрен ряд встреч высокого уровня, в частности, с наследником Императорского престола, принцем Нарухито; Государственным министром обороны Японии Вакамия Кенджи, со спикером Палаты советников парламента Японии Ямадзаки Масаки, спикером Палаты представителей Парламента Японии Ошима Тадамори, председателем Комитета иностранных дел и обороны Палаты Советников Парламента Японии Уто Такаши, заместителем президента «JICA» (Японская агентство международного сотрудничества) Кошикава Кадзухико , председателем Комитета иностранных дел Палаты представителей парламента Японии Мицуо Норио «, — говорится в сообщении.

Программой визита также предусмотрено, что Парубий прочитает лекцию в Институте международных отношений, посетит базу морских сил самообороны Японии Йокосука, пообщается с представителями японских СМИ.

«Япония для Украины является очень важным стратегическим партнером — Украина чувствовала огромную поддержку от Японии, особенно во время председательства ее среди стран «Большой семерки», — отметил спикер во время интервью в пятницу.

«И мы продолжаем ощущать поддержку во всех сферах — сфере финансовой помощи, в экономической сфере. Инвестиции из Японии продолжают расти и расти», — отметил он и добавил, что» Япония очень хорошо понимает проблемы Украины, имея сходные с той же Российской Федерацией, потому что чувствует на себе агрессивную политику Путина и России «.

Глава парламента напомнил, что провозглашенный год Японии в Украине — это «очень важное событие и для японских коллег, и для нашего более плотного взаимодействия».

Парубий выразил надежду, что «визит в Японию позволит скрепить и сделать более динамичными не только межпарламентские, но и межгосударственные отношения».

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар