Пионтковский: Арестуйте Артеменко и Медведчука, тогда реакция Запада на действия России будет более жесткой

Нардеп от Радикальной партии Андрей Артеменко и политик Виктор Медведчук предали национальные интересы Украины, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский политолог и публицист Андрей Пионтковский. Сообщает http://goruzont.blogspot.com

В США есть более серьезные представители российской агентуры, чем народный депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко, предложивший план о передаче оккупированного Крыма в аренду России, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"План Артеменко – это часть очень разветвленной операции Москвы по овладению Белым домом. Вы только сейчас увидели мелких украинских жуликов-нардепов, которые постоянно ходили к экс-советнику президента США Майклу Флинну. Но в Соединенных Штатах есть более серьезная агентура, например, экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. Почитайте его "мирный план" по Украине", – отметил Пионтковский.
По его мнению, Артеменко и политик Виктор Медведчук должны быть арестованы за государственную измену.
"Хватит жаловаться, действуйте. Арестуйте за государственную измену Артеменко и Медведчука. Они предали национальные интересы Украины. Киев постоянно жалуется и упрекает Запад в недостаточной поддержке. А как вас в полной мере поддерживать, если соучастник убийств на Майдане, организатор российской агрессии Медведчук до сих пор является крупным госдеятелем, занимает посты и ведет в Минске переговоры от имени всей страны? Арестуйте Артеменко и Медведчука – тогда реакция Запада на действия России будет более жесткой", – подчеркнул политолог.
По его словам, наиболее активно интересы Кремля в Украине отстаивают представители Оппозиционного блока.


"Нет никакой разницы, членом какой фракции является Артеменко. Важно, что он делает по сути. Такие люди работают не только на Кремль, но и на себя. Это в первую очередь касается представителей Оппозиционного блока – людей из банды беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. К примеру, американские сенаторы в этом плане выглядят куда радикальнее. Начните с себя – в первую очередь эта ситуация касается именно вас", – резюмировал Пионтковский.


Американская газета The New York Times писала, что Артеменко разработал концепцию заключения мира между Украиной и Россией и снятия санкций с Москвы, план был якобы передан советнику президента США Дональда Трампа Майклу Флинну незадолго до его отставки. По данным газеты, план предусматривает вывод российских войск с востока Украины и проведение всеукраинского референдума, на который будет вынесен вопрос о сдаче Крыма в аренду России на 50 или 100 лет.
Артеменко в интервью изданию "Страна" утверждал, что план разрабатывался группой депутатов из разных парламентских фракций, включая оппозицию. Он добавил, что лидер его фракции Олег Ляшко был в курсе этого.


Сегодня Ляшко заявил, что Артеменко должен сложить депутатский мандат. "Наши позиции кардинально расходятся", – подчеркнул лидер радикалов.
Россия аннексировала украинский Крым после "референдума" 16 марта 2014 года. Военные действия на Донбассе начались в апреле 2014 года.
В отношении России были введены экономические санкции Соединенными Штатами, Евросоюзом и некоторыми другими странами весной 2014 года после того, как Россия аннексировала украинский полуостров Крым и начала военную агрессию на востоке Украины. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались.
    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар