Егор Фирсов назвал имена сепаратистов, которые разжигали войну на Донбассе, но избежали ответственности

Бывший депутат Егор Фирсов на своей странице в Facebook пишет о том, что уже три года в стране идет война, которая началась после того, как представители Российской Федерации с помощью представителей местной власти провели на Донбассе незаконный «референдум» и повалили конституционный строй Украины.
Однако, активные колабоаранты, которые помогали россиянам разжигать войну, до сих пор не наказаны.
По словам экс-нардепа, эти люди хорошо известны всей стране. Видео с доказательствами их преступной деятельности транслировали главные украинские телеканалы. Однако дела даже самых одиозных коллаборационистов до сих пор не доведены до суда. Андрей Шишацкий, Александр Лукьянченко, Сергей Богачев, Сергей Дунаев, Сергей Сажко, Алексей Рева, Валентин Казаков, Сергей Кравченко, Валерий Гнатенко принимали активное участие в разжигании вражды и вооруженного конфликта, но избежали ответственности. Егор Фирсов отмечает, что на прошлой неделе был оправдан и отпущен на свободу очередной коллаборационист – бывший мэр Стаханова Юрий Борисов.


По мнению Егора Фирсова, к сожалению, вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной работой, руководство СБУ угрожает журналистам, пытается скрыть собственный люксовый автопарк и бросает все силы, чтобы избежать обнародования деклараций о доходах. «Мы требуем передать в суд дела по сепаратистам и помощникам боевиков, чьи действия привели к кровопролитного конфликта на востоке Украины. Ведь до тех пор, пока преступники не наказаны, существует угроза повторения сценария 2014 года», – резюмировал Фирсов.


Джерело
    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар