Москва вытаскивает свой любимый топорик


В далекие, совковые времена, был мультик про "страну невыученных уроков".
Суть этого мультика пересказывать нет смысла, но люди чуть более старше, чем среднего возраста, прекрасно помнят, о чем речь: уроки надо учить.

Если мультик имел в виду школьные уроки, то все остальное говорит о том же, только тише и не так наглядно, а спрашивает за прогулянные уроки – жестче. Сообщает http://newkozak.co.ua/


Собственно говоря, такие уроки преподаются каждый день и те, кто не хочет их учить – платит двойную, а то и тройную цену.


Мы, Украина, платим высокую и кровавую цену сразу за несколько прогулянных уроков, суть которых сводится к тому, что к московиту никогда нельзя становиться спиной, а если уж так произошло – не стоять так долго и обязательно, принимать все усилия, чтобы развернуться. Чем дольше стоять к нему спиной, тем больше у него желание заняться своим любимым делом – художественной резьбой или разделкой топором, всегда находящимся при нем.


Он уверен, что главное предназначение – рубить зазевавшихся ротозеев. Потом, когда он сотрет кровь с лезвия топора, будет создана очередная легенда, зачем он это сделал. Самое глупое, что только можно сделать, в этой ситуации – погружаться в исследование этих легенд и баек, ибо можно увлечься и упустить из виду тот самый топор.


А исследовать там, в общем, нечего. Московиту просто нравится процесс рубления. За неимением постороннего, он принимается рубить своих, ибо высшее предназначение не пропьешь даже бояркой.


Причем, для посторонних, наиболее опасно играть с московитом в дружбу или союзников. Рано или поздно, московит продаст а если не продаст, то дождется, пока союзник зазевается и тюк его топориком. Товарищ Гитлер в курсе.


Только он ввязался в войну с Англией и Францией, как товарищ Молотов уже развернул список своего ультиматума. Даже нейтралитет с московитом – "чреват боком", Япония до сих пор пребывает в шоке от представления северного соседа о нейтралитете. Ну а союзники уже даже и не грустят, по этому поводу.


Как может грустить, например, товарищ Хуссейн или товарищ Каддафи? Никак, но дружба и союзничество-то было какое! А потом раз – и продали их с потрохами только для устойчивого тренда роста цен на углеводороды.


Но больше всего оттенков дружбы, все же изведали мы. Как только мы свергли коррумпированную и кровожадную тварь Януковича и его многочисленных "кровосисей", как "братский топор" стал кромсать нас с привычной методичностью. А все почему? Потому, что мы не вняли тем, кто выучил многочисленные уроки "дружбы" с московитом. А раз тема не была усвоена, она обречена на неизбежно повторение.


И вот прямо сегодня, был продемонстрирован еще один урок о сущности московита. Некто Башар Асад, исполняющий роль президента Сирии, выступил сегодня с заявлением через Хезболу о том, что его войска намерены наносить удары по расположениям войск США на территории Сирии. В этом заявлении прекрасно все. Фактически, Башар не осуществляет власти в стране потому, что в ней есть война, но уже нет экономики, денег и армии.


Кроме длинной шеи, широко известной в узких кругах как "мечта висельника", Асад не имеет ничего и заявлять от себя не будет ни слова. Он напоминает куклу кукольного театра, которая в виде рукавички сидит на руке артиста и тот проводит какие-то манипуляции.


Асад даже теоретически не может рассказывать от себя. Его участь – озвучивать лубянско-кремлевские тексты. Все сказанное было написано в Москве, а озвучено лишь теперь, когда Штаты вплотную приблизились к линии, за которой – импичмент президента.


В Москве уловили слабину и отвлеченность Вашингтона на скандал, Москва уже вытаскивает из-под полы, свой любимый топорик. И это уже звоночек Штатам.


К Московии нельзя становиться спиной и расслабляться, а особенно – нельзя ее оставлять в недобитом состоянии. Будем надеяться, что Вашингтон, в широком смысле слова, выучил этот урок и сделал выводы.


    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар