Несостоявшееся перемирие в Донбассе, или почему раб*****е готовы ж***ь жуков и кору лишь бы доказать, что они «великие»

Начало очередного режима прекращения огня (по счету уже 20+) путинские марионетки ознаменовали двумя десятками обстрелов и дешевым фарсом для жителей оккупированных территорий.
Вооруженные прямоходящие в очередной раз сверкнули своим двойным дном — пустили крокодилову слезу по погибшим в российско-украинской войне детям. Сообщает http://zolotislova.blogspot.com

Детям, погибшим от российского оружия и вооруженных россиянами местных урок и собственных «ихтамнетов». Это ж ведь так по-путински — сначала разнести в пух и прах жилые кварталы Донбасса, а потом горевать, обвиняя в собственных преступлениях «карателей» из ВСУ, пишет в своей колонке на «Обозревателе» главный редактор Sprotyv.info Юрий Карин, сообщает Диалог.
«Стремление» к перемирию было усилено заявлением федералиссимуса Захарченко из которого следовало, что установка прекратить огонь из Москвы не поступала. Более того, вместо приказа зачехлить орудия последовала команда привести все оркоформирования российских оккупационных войск в повышенную степень боеготовности.
С одной стороны понятна переходящая в недержание паническая фобия временных жителей планеты Земля в отношении украинских войск — лучше перебдеть. Их неокрепшие умы понимают, что без поддержки «большого брата» никакая степень боеготовности не спасет их от отправки в страну вечного боярышника. Потому в случае большого шухера (читай — наступления наших) почитателям кремлевского карлика лучше находится при сознании, чтобы бросить оружие и рвануть в сторону границы с Пахомией. Со слабой надеждой ее перейти…
Более того, лето у орков обещает быть насыщенным военными учениями. Во время которых их падеж продолжается со скоростью непосредственного участия в боевых действиях. Потому что нельзя доверять оружие и военную технику людям, не подлежащим призыву в армию, как по украинским, так и российским законам.
Заточенная под стакан или «баян» культяпка запойного урки обязательно направит ствол в сторону сородича. Естественно суровая отчетность рожденного на пьяную голову кадрового российского «комбрига» все покроет, как говорится — нет тела и зарплата идет. А вот местные бездомные Полканы будут рады…
В тоже время главный изгой 21 века сейчас пытается понять к какой бетонной стене завела его очередная кровавая многоходовочка. Понятно, что обратного пути нет и придется зубами вгрызаться хоть в бетон, хоть в сталагмиты — иначе свои же вонзят нож в спину и провернут там количество раз равное числу пунктов подорожания доллара по отношению к рублю.
Двигаться в заданном несколько лет назад направлении заставляет и подкинутый ему дважды в течение последнего месяца один и тот же месседж — от Вашингтонского обкома и обидевшего любимую французскую фашистку Макрона — за невыполнение Минска санкции усилят.
Но обещать жениться, это не значит нефть до 8 долларов опускать (взятая с потолка цифра) и арестовывать все росимущество за рубежом. А когда сочтут применить то самое пресловутое невыполнение Минска никому неизвестно — санкции не усиливались даже за преступления с десятками погибших: обстрел Мариуполя, Краматорска, маршрутки под Волновахой и пр…
Отдельная история — испепеление школ и больниц в Сирии. После этих «подвигов» ВКС РФ и их главнокомандующего даже страшно подумать, что должно случиться на Донбассе, чтобы Запад решил задавить Россию экономически.

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар