После выступления Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко на открытии встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности эксперты акцентировали внимание на том, что глава государства просто поставил руководство РФ в тупик, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на белорусский телеграм-канал.
Наиболее важными в заявлении лидера белорусского государства были следующие четыре пункта:
"Лукашенко за последние сутки:
1) Пообещал не нападать на Польшу,
2) Назвал Беларусь самым надежным партнером для США,
3) Сказал, что "ДНР" и "ЛНР" - это неотъемлемая часть Украины, и Беларусь готова помочь контролировать белорусско-украинскую границу,
4) Ввел санкции против российской бытовой химии".

Напомним, ранее было высказано мнение, что попытки Лукашенко донести месседжи Кремля к Украине и мировому сообществу говорят о том, что Путин пытается искать какие-то пути выхода из того тупика, в который он сам же и загнал себя и свою "скрепную" страну агрессией против Украины.
При этом, считают политологи, учитывая то, что Лукашенко в своем выступлении "забыл" о Крыме, прослеживается та стратегия, которую пытается реализовать Путин – обменять Донбасс на Крым.

0 коментарі:
Дописати коментар