ВЕТЕРАН АТО: “НУ ЩО, РОЗСЛІДУВАННЯ БІГУСА ВЖЕ ДАЛО ПЛОДИ, МЕНІ РОЗПОВІЛИ З ПЕРШИХ РУК, З ФАКТАЖЕМ… ОСЬ ТЕПЕР Я КАТЕГОРИЧНО ВИМАГАЮ…”



Допис підприємця, військового експерта і ветерана боїв на Донбасі Андрія Шора. Публікуємо мовою оригіналу:

Ну что, расследование Бигуса уже дало плоды, мне рассказали из первых рук, с фактажом.



Повідомляє prefiksblog.co.ua передає http://miysvit.pp.ua/






Абсолютно критических запчастей для очень важной сферы обороны больше не будет. Кроме контрабаса из России их взять больше негде (я знаком с предметной областью, и в этом убежден. Не знал, что все так плохо, хотя стоило подозревать).



Оборудование, которое только недавно удалось начать восстанавливать и поддерживать, теперь обречено.


Стоимость вопроса по итогу – миллиарды. Если кто-то согласиться нам продать аналог, очереди не видно. Импортозамещение невозможно. “Разорения бюджета” нет – покупалось за спонсорскую помощь от тех, про кого если напишу, заорут “предвыборная пропаганда”. Доставлялось и до того с риском, но теперь – все.


И да, о чем тут идет речь – права сказать не имею, ни малейшего.


Вот теперь я реально в депрессии.


Повторю – стоимость ущерба – миллиарды, но тут измеряется уже не только деньгами. Чем и когда удастся закрыть дыру теперь – непонятно.


Вот теперь я категорически ТРЕБУЮ привлечь причастных к утечке к трибуналу. По законам военного времени.


Андрей Шор


    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар