Как коронавирус распространяется, если не носить маску — пугающий ролик







Эпидемия коронавируса затронула практически весь мир. Количество заболевших на планете уже перевалило за миллион, а число смертей – за 50 000. Поэтому медики настаивают на том, чтобы люди носили медицинские маски.
Безусловно, маска не очень эффективна для здорового человека, но для больного – это обязательный атрибут. А ведь большинство из нас могут и не подозревать об инфицировании или воспринять его, как обыкновенную простуду или ангину. Джерело

Ученые опубликовали видео, на котором видно, как распространяется коронавирус от инфицированного человека без маски. При кашле или чихании, люди выбрасывают в окружающую среду аэрозоль, в котором содержатся миллионы вирионов COVID-19. Так и распространяется пандемия.


Зато если больной надевает маску, практически все выделяемые им частички задерживаются в плотной ткани. Такой человек уже не настолько опасен для окружающих, хотя так же нуждается в лечении и обсервации в течении 14 дней. Поэтому будьте сознательны, и всегда носите маски. Никто не знает, кто именно успел заразиться. Даже подтвердить коронавирус без специальных медицинских тестов невозможно. Зато если каждый наденет маску, и при первых симптомах будет обращаться в больницу, эпидемию удастся остановить гораздо быстрее.
    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар