Политолог: это очень сильный ход – Гриценко сумел первым занять свободное место



Напрасно вчера политологи и журналисты раскритиковали экс-министра обороны, лидера «Гражданской позиции» Анатолия Гриценко, который делает грамотный электоральный шаг, заявляя, что авторитаризма не стоит бояться.

Он не просто сделал громкое заявление, но и объяснил свое мнение, чем вызвал уважение у общества. Как передает replyua.net, такое мнение в своем блоге высказал украинский политолог Михаил Бесараб. Сообщает https://replyua.net/


Он отмечает, что даже, если он так и не считает, то расчет все равно правильный. Фактически все другие украинские топ-политики говорят об усилении роли парламента и про сужение полномочий президента Украины, мол нельзя поощрять власть в одних руках.

По словам политолога, Анатолий Гриценко единственный однозначно и без размытости послал сигнал избирателям, которые мечтают о сильной руке. Не трудно вспомнить, что еще до обострение военных действий между Украиной и Россией большинство украинцев ставили в пример президента Путина именно за его сильную волю, твердость характера, мечтали о таком президенте в Украине. Эти мечтатели никуда не делись, они до сих пор ходят на выборы и верят в сильного президента. Среди нынешних и потенциальных сторонников Гриценко их абсолютное большинство.

    Blogger Comment

0 коментарі:

Дописати коментар