СУДЬЮ МАЛЬВИНУ ДАНИЛОВУ С БОЙФРЕНДОМ ИЗНАСИЛОВАЛИ И ОГРАБИЛИ НА 1 000 000 ДОЛЛАРОВ


Недавно 45-летняя судья Высшего хозяйственного суда Украины Мальвина Данилова обнародовала электронную декларацию, в которой указала, что ей принадлежат три квартиры (одна в Киеве, две — в Харькове), дачный дом и два земельных участка, гараж и автомобиль Merсedes Benz E-250 2011 года выпуска.

У ее сына Максима задекларировано три автомобиля — Mercedes Benz S 550 и два Subaru Impreza. Заработная плата судьи за год составила 290 368 гривен, доход ее сына от предпринимательской деятельности — почти полтора миллиона гривен. Сообщает http://vsymke.com.ua/



На днях Мальвину Данилову ограбили. В тот день судья и ее друг находились в элитном коттеджном поселке, так называемом Царском селе под Киевом. Утром в особняк (который, кстати, не фигурировал в декларации) ворвалась банда.


— Злоумышленников было трое, все в масках, — рассказал «ФАКТАМ» спикер киевской областной полиции Николай Жукович. — Они перелезли через забор и ворвались в дом со стороны веранды. Замок взламывать не пришлось — дверь была не заперта. Заставили судью и ее гражданского мужа открыть сейф и отдать им деньги. Забрали большую сумму (мы не имеем права называть ее), охотничье ружье и травматический пистолет и убежали.





По словам соседей, грабители вынесли из особняка, в котором находилась судья, 500 тысяч долларов.


Сама потерпевшая крайне неохотно рассказывает об инциденте.


— Накануне ограбления я видела, как над домом летают дроны (беспилотникики. — Авт.), — призналась журналистам «ТСН» судья Мальвина Данилова. — Думала, что их запускают следить за министром финансов Александром Данилюком, который живет рядом. Но оказалось, что следили за мной. И хотя напали на меня и на мужчину, с которым я встречаюсь, было понятно, что охотились именно на меня. Они знали, что я судья. Искали мою сумку. Нас связали, уткнули лицами в подушку. Передернули затвор…


— Мы открыли уголовное производство по факту разбойного нападения на судью Данилову и ее гражданского мужа, — говорит Николай Жукович. — Злоумышленников ищут. Им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.


— Всему виной — электронные декларации, — убеждена председатель Совета судей Украины Валентина Симоненко. — Ведь нападение на Данилову случилось всего через неделю после того, как она задекларировала имущество. Раньше ничего подобного не происходило, а сейчас это уже третий случай нападения на судей.


Кого конкретно она имеет в виду, Валентина Симоненко не сказала, ссылаясь на конфиденциальность, однако «ФАКТАМ» известно, что среди пострадавших судья одного из райсудов Киева. 5—6 ноября, когда она была на даче, ее квартиру в Дарницком районе столицы обокрали неизвестные, вынесли оттуда деньги и ювелирные украшения.


«Понимаете, воры сидели и ждали деклараций, чтобы убедиться, стоит ли идти на дело в судейские хоромы, — прокомментировал заявление Валентины Симоненко журналист Леонид Швец. — А то залезешь, а там заплесневелый сырок „Дружба“ в тарахтящем холодильнике „Донбасс“ 56 года выпуска. Обидно».


Тем временем в киевской областной полиции утверждают, что в области других нападений на декларантов не зарегистрировано.


Отметим, 24 августа нынешнего года столичная полиция задержала преступников, которые также ограбили судью Высшего хозяйственного суда Украины, коллегу Мальвины Даниловой. В частный дом, где находились судья с женой, ворвались семеро человек в масках, избили хозяина дома и, угрожая пистолетом, стали требовать деньги. Бандиты вынесли из дома судьи 20 тысяч долларов и ювелирные украшения. Произошло это, кстати, задолго до е-декларирования.


8 августа в Киеве неизвестные злоумышленники обчистили квартиру бывшего министра обороны Украины Александра Кузьмука. На следующий день от рук вора пострадал сын министра внутренних дел Украины Александр Аваков. А 21 апреля в столице ограбили бывшего заместителя главы МВД Александра Эмбулатова.

    Blogger Comment

3 коментарі:

  1. началась народная экспроприация.Грабь награбленное

    ВідповістиВидалити
  2. Вакуум власти всегда заполняется криминалом. Чем хуже власть и чем хуже живут люди- тем больше криминала. Это извечная аксиома. Приплыли, словом.

    ВідповістиВидалити